Les responsables de Zone (RZ)

Cette fonction a été créée afin de resserrer les liens avec tous les Représentants Locaux qui agissent sur le terrain.

Les R.Z. en effet, ont pour fonction principale d’être des relais actifs entre l’association Ex-Change-Expertise ASBL et vous-mêmes.

Les R.Z. sont à votre disposition pour vous informer, vous aider si nécessaire à appuyer une démarche auprès des PME/PMI ou toute autre organisation privée qui sollicite une mission d’expertise ou de consultance.

Ils sont aussi là pour vous conseiller et établir avec vous des contacts générateurs de projets nouveaux.

Ils auront l’occasion de vous rencontrer à l’occasion de missions de prospection organisées tous les 18 à 24 mois dans votre pays.

Coordonnées des Responsables de Zone

PaysVotre RZAdresse e-mail
BENINLuc Heymanslucheymans@gmail.com
BURKINAMichel de Vironmicheldeviron@gmail.com
BURUNDIPaul Bergerpaulberger@skynet.be
CAMEROUNYves Pierreyves@ex-change-expertise.be
COTE D'IVOIREJean-Marie Gossiauxjmgossiaux@yahoo.fr
GUINEE-CONAKRYMichel de Vironmicheldeviron@gmail.com
MADAGASCARAnnick Detryannick.detry@ex-change-expertise.be
R.D. CONGOAnnck Detryannick.detry@ex-change-expertise
RWANDANicole Patrisnicole@nicolepatris.com
SENEGALAnnick Detryannick.detry@ex-change-expertise.be
TOGOLuc Heymanslucheymans@gmail.com